Instances élues au cours du 31ème congrès de l’Union Départementale, 11 juin 2015

Commission Administrative, Titulaires
Nom, prénom   Présenté par le syndicat :  
ALLAIRE Xavier CONSEIL GENERAL CONSEIL GENERAL nouveau
BERNON Philippe E.D.F.-G.D.F.  E.D.F.-G.D.F. ANJOU nouveau
BOURGET Patrick ENSEIGNEMENT SECONDAIRE  S.N.F.O.L.C. nouveau
BOUYER Patrice TERRITORIAUX ALM ET VILLE D’ANGERS TERRITORIAUX ALM ET VILLE D’ANGERS sortant
CHATEAU Jacques MACIF  ASSURANCES sortant
DUBOURG Emmanuel C.H.U.  C.H.U. nouveau
DUVAL Willy VALEO ALTERNATEURS METAUX ANGERS  sortant
GENET Monique LES CHESNAIS SDAS FO 49 sortante
HAY Stéphane ELIVIA LE LION D ANGERS PRODUCTION ET TRANSFORMATION AGRICOLE nouveau
JEAN Sophie LA POSTE FO COM 49 sortante
JOUNIAUX Pierre CROUS SNPRESS sortant
LANDREAU P.-Yves C.P.A.M.  ORGANISMES SOCIAUX sortant
LARDEUX Magali ENSEIGNEMENT PRIMAIRE SNUDI sortante
LARDEUX Véronique POLE EMPLOI – ANGERS OSDD  FO 49 nouvelle
LEFEBVRE Béatrice POLYCLINIQUE DU PARC CHOLET SANTE PRIVEE nouvelle
LORRE Catherine POLE EMPLOI – ANGERS  OSDD FO 49 sortante
LUCAS Christel DGFIP DGFIP nouveau
MARTINEAU Amélie POLE EMPLOI – ANGERS OSDD FO 49 nouvelle
MEROT Christian BULL METAUX ANGERS sortant
MILSONNEAU Pascal MFAM OSDD FO 49 sortant
MOLINES Brigitte CESAME  CESAME sortante
NEAU Frédéric CAF ORGANISMES SOCIAUX sortant
NICOLAI J.-Jacques UD SNFOCOS sortant
NOGUERA Christian C.R.R.R.F.  SANTE PRIVEE  sortant
PEAUD J Jacques  CESAME  CESAME sortant
PETIT Maryline ANGERS HABITAT  ANGERS LOIRE HABITAT sortante
RENAULT Benoît UNITE SGP-POLICE 49 UNITE SGP-POLICE 49 nouveau
ROBIN David SCANIA METAUX ANGERS nouveau
ROCHARD Catherine MFAM SANTE PRIVEE sortante
ROCHETTE Françoise MAISON DE RETRAITE BEL ACCUEIL  SANTE PRIVEE  sortante
SABARD Isabelle CARREFOUR GRAND MAINE  CARREFOUR GRAND MAINE  sortante
SORIN André FO COM 49 FO COM 49 nouveau
XAVIER Noel  LUCAS BATIMENT nouveau
YQUEL Joël SYSTEME U  ALIMENTATION  sortant
YVIN A.-Marie UD OSDD FO 49 sortante
       
Commission Administrative, suppléants  
Nom, prénom   Présenté par le syndicat :  
CASTILLEAU Gaëlle URSSAF ORGANISMES SOCIAUX nouvelle
DAUVIER Frédéric RESIDENCE VAL D’OUDON  RESIDENCE VAL D’OUDON  nouveau
FEVRIER Fabienne MAIF ASSURANCES sortante
GAUDIN Philippe CARREFOUR ST SERGE ALIMENTATION nouveau
HOUARI Malika SPASEEN SPASEEN nouvelle
JOUIN Valéry ADIATE TRANSPORTS nouveau
KERDREUX Anthony MFAM OSDD FO 49 nouveau
LE ROUX Thiery ATT REGION PAYS DE LOIRE AT REGION PAYS DE LOIRE nouveau
MARTIN-BABOUX Stéphane CHEMINOTS ANGERS ET ENVIRONS CHEMINOTS ANGERS ET ENVIRONS Démission
MONIER Noémie  CBI METAUX ANGERS nouvelle
MOTHAIS Annie MALAKOFF MEDERIC OSDD FO 49 nouvelle
QUINCHARD Sophie UNIVERSITE SNPRESS nouvelle
RAYMOND Mélanie EHPAD ST LAURENT DES AUTELS EHPAD ST LAURENT DES AUTELS nouvelle
ROSIER Olivier SNEETA SNETAA sortant
       
Commission des conflits
Nom, prénom   Présenté par le syndicat :  
FOUBERT Jacques SNAMA SNAMA nouveau
GODICHEAU Michel SNFOLC SNFOLC sortant
JARDIN J Claude METAUX ANGERS METAUX ANGERS nouveau
MOTTIN Abdelkader CESAME CESAME nouveau
RUAU Dominique FO COM 49 FO COM 49 nouveau
       
Commission de contrôle  
Nom, prénom   Présenté par le syndicat :  
BOET Alain SNFOCOS S NFOCOS nouveau
CARNOT Guy VILLAGE ST EXUPERY VILLAGE ST EXUPERY sortant
DESSABLES Bernard METAUX ANGERS METAUX ANGERS sortant
NOYER Christian TERRITORIAUX ALM ET VILLE D’ANGERS TERRITORIAUX ALM ET VILLE D’ANGERS nouveau
RAIMBAULT Philippe CESAME CESAME nouveau
    
Bureau élu par la CA  
ROCHARD Catherine Secrétaire générale sortante
PETIT Maryline Trésorière nouvelle
MEROT Christian Secrétaire adjoint sortant
YQUEL Joël Secrétaire adjoint sortant
LARDEUX Magali Trésorière adjointe sortante, nouvelle à ce poste
BOURGET Patrick Membre nouveau
BOUYER Patrice Membre sortant
JEAN Sophie Membre sortant
LANDREAU P.-Yves Membre sortant
LORRE Catherine Membre nouvelle
MILSONNEAU Pascal Membre sortant
NICOLAI J.-Jacques Membre sortant
PEAUD J Jacques  Membre sortant
RENAULT Benoît Membre nouveau
YVIN A.-Marie Membre sortante